- 협회알림 2018 서울시민리그(S-리그) 대회요강
- 2018-02-28 15:22:01
- 운영자(전윤형) (stta) <> 조회수 1030
- 120.142.58.168 신고
2018 서울시민리그 (S-리그) 탁구대회 대 회 요 강 |
■ 행사개요 |
|
□ 대 회 명 |
: 2018 서울시민리그 (S-리그) 탁구대회 |
□ 대회일시 |
: 2018년 3월 ~ 6월 중 해당일 10:00~17:00 ※ 9시 30분부터 등판 및 간식(음료 및 간식) 수령 |
□ 대회장소 |
: 코리아탁구체육관 외 2개소 |
□ 주최・주관 |
: 서울특별시, 서울특별시체육회, 서울특별시탁구협회 |
■ 운영방법 |
|
□ 선수자격 |
: 현 주민등록상 거주지 또는 직장 근무지가 서울인 사람에 한함 |
□ 선수구성 |
■ A리그 - 1팀(정선수 4명)을 50대 이상으로 구성 ■ B리그 - 1팀(정선수 4명)을 60대 이상으로 구성 ※ 서울시탁구협회 부수등록 기준 5부 이하로 구성 ※ 1팀당 정선수 4명이며, 후보 선수 2명 추가 가능 ※ 본회 선수등록규정 및 2014년 이후 서울시 및 전국오픈대회 출전기록으로 검증 (선수・1・2・3・4부는 출전 불가) ※ 참가팀은 선착순으로 200팀 모집 |
□ 1차 권역예선리그 |
: 각 구별 조 추첨 후 1개조 6개 팀, 총 8개조 풀리그 (권역별 A리그, B리그 구분 없이 48개 팀 선착순 모집) |
□ 2차 권역예선리그 |
: 1차 권역예선리그 팀 그대로 2차 풀리그 후, 각 조 1・2위 팀 본선 진출 |
□ 3차 권역본선리그 |
: 1・2위 진출 팀 4개조로 구분 1차전 - 4개 팀 풀리그 후 1・2위 팀 8강 토너먼트 진출 2차전 - 8강 토너먼트 후 1・2위 팀 결승전 진출 |
□ 결승전 |
: 각 권역 1・2위 팀 결승 토너먼트 |
■ 경기종목 : A리그(50대부)_혼성4인 단체전 |
||
종 목 |
구 분 |
참 가 자 격 |
혼성4인 단체전 |
여자단식 남자단식 혼합복식 |
□ 정선수는 50대 이상 4명으로 구성 (후보 2명 추가 가능) □ 서울시탁구협회 부수기준 5부 이하로 구성 (선수・1・2・3・4부 출전 불가) □ 현 주민등록상 거주지 또는 직장근무지가 서울인 사람에 한함 □ 여자단식, 남자단식, 혼합복식 중복출전 불가 |
■ 경기종목 : B리그(60대부)_혼성4인 단체전 |
||
종 목 |
구 분 |
참 가 자 격 |
혼성4인 단체전 |
여자단식 남자단식 혼합복식 |
□ 정선수는 60대 이상 4명으로 구성 (후보 2명 추가 가능) □ 서울시탁구협회 부수기준 5부 이하로 구성 (선수・1・2・3・4부 출전 불가) □ 현 주민등록상 거주지 또는 직장근무지가 서울인 사람에 한함 □ 여자단식, 남자단식, 혼합복식 중복출전 불가 |
■ 경기방식_1차 권역예선리그 |
|
종 목 |
경 기 방 식 |
혼성4인 단체전 |
□ 조 추첨 후 1개조 6개 팀, 총 8개조 풀리그 (전체경기 5세트 경기) |
□ 여자단식, 남자단식, 혼합복식 순으로 진행 |
■ 경기방식_2차 권역예선리그 |
|
종 목 |
경 기 방 식 |
혼성4인 단체전 |
□ 1차 권역예선리그 팀 그대로 2차 풀리그 |
□ 각 조 1・2위 팀 본선 진출 |
■ 경기방식_3차 권역본선리그 |
|
종 목 |
경 기 방 식 |
혼성4인 단체전 |
□ 1・2위 진출 팀 4개조로 구분 |
□ 1차전 : 4개 팀 풀리그 후 1・2위 팀 8강 토너먼트 진출 □ 2차전 : 8강 토너먼트 후 1・2위 팀 결승전 진출 |
■ 시상내용_본선리그 시상(A리그, B리그 공통) |
||
종 목 |
구 분 |
시 상 내 용 |
본선리그 (혼성4인 단체전) |
1위 |
상금(300,000원) |
2위 |
상금(200,000원) |
|
공동 3위 |
상금(100,000원) |
■ 경기방식_결승전 (서북권 본선리그 경기 종료 후, 당일 실시) |
|
종 목 |
경 기 방 식 |
혼성4인 단체전 |
□ 각 권역 1・2위 팀 결승 토너먼트 |
■ 시상내용_결승전 시상(A리그, B리그 공통) |
||
종 목 |
구 분 |
시 상 내 용 |
혼성4인 단체전 |
우 승 |
상장, 상금(1,000,000원) |
준우승 |
상장, 상금(700,000원) |
|
공동 3위 |
상장, 상금(500,000원) |
■ 신청방법 |
|
□ 접수방법 |
: 대회진행프로그램 (koreatakgu.com) 접속 → 대회신청하기로 직접 접수 또는 서울시민리그 홈페이지 (www.sleague.or.kr) 에서 (탁구) 참가신청서 다운로드 후, 작성 → 팩스(02-490-2811) 또는 이메일(stick2@nate.com)으로 제출 |
※ 1개 권역별 A리그, B리그 구분 없이 48개팀 (서남권은 56개팀) 총 200팀 선착순 모집 ※ 출전팀 확정 후, 서울시민리그 홈페이지에 선수 등록 |
|
□ 신청마감 |
: 2018. 03. 09 (금) 오후 5시까지 |
□ 문 의 |
: 우) 02119 서울시 중랑구 망우로 182, 306호(상봉동, 서울시체육회) |
|
전화 : 02-490-2808 팩스 : 02-490-2811 이메일 : stick2@nate.com |
■ 참가비 납부 |
□ 1인당 : 10,000원 □ 팀 당 : 40,000원 |
□ 입금 시, 참가신청서에 기재된 예금주(소속명+예금주)로 함께 기재 후 입금 바람 |
□ 입금계좌 : 부수 검증 후, 참가가 확정된 팀에 한해 문자로 알림 |
■ 참가자격 |
□ 현 주민등록상 거주지 또는 직장근무지가 서울인 사람에 한함 ※ 당일 모든 선수는 거주지 및 직장이 서울임을 입증할 수 있는 신분증을 지참해야 함 (주민등록증, 운전면허증 또는 의료보험증 등) □ A리그(50대부) : 1팀당 50대 이상 4명으로 구성 - 50세 이상 (69년 12월 31일 이전 출생자) □ B리그(60대부) : 1팀당 60대 이상 4명으로 구성 - 60세 이상 (59년 12월 31일 이전 출생자) |
■ 경기규칙 및 용구제한 |
□ ITTF 공인 러버 모두 사용가능. 상표나 훼손된 러버는 사용할 수 없음 □ 경기구는 일반 40mm 백색구 폴리공 사용 □ 대한탁구협회의 경기규정을 따르며, 심판 판정과 진행석의 결정에 따른다. □ 팀의 감독만이 경기도중 구장 내에서 소속팀에 대한 일체의 대변을 전담키로 한다. □ 부수문제 및 자격에 대한 소청은 경기 개시 전에 해야 하며, 개시 후에는 인정하지 않음 □ 부정선수 적발 시 해당 경기는 실격패 처리한다. □ 모든 경기는 서울시탁구협회에서 주관하며 만일 대회 중 문제 발생 시에는 경기장에서 진행팀과 소속팀 감독이 협의하여 처리한다. |
■ 기타사항 |
□ 대회규정은 대한탁구협회 규정에 따름 |
□ 부정선수에 대한 소청에 대비하여, 각 팀 감독은 필요 제반서류 지참 바람. |
□ 참가선수는 등판을 반드시 붙이고 출전 바람 |
□ 복장은 상의 반팔티 착용(흰색불가), 하의 반바지 착용, 운동화 착용 ※ 정당한 사유가 있을시 심판장의 허락을 받고 긴바지 착용 가능 |
□ 경기진행이 원활하게 진행될 수 있도록 경기시간을 철저히 엄수 바람 |
□ 전염성 질병이 있으신 분이나 건강에 이상이 있으신 분은 참가신청을 삼가 주시기 바랍니다. 건강이상으로 인한 사고 발생 시 주최 측은 어떤 책임도 질 수 없습니다. |
□ 참가자 전원에게 주최자배상보험을 가입합니다. |
■ 권역구분
■ 운영장소
구 분 |
권 역 |
장 소 |
일 자 |
시 간 |
주 소 |
1차 예선리그 |
동남권 |
코리아탁구체육관 |
3월 24일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강동구 구천면로 304, 5층 (천호동, 일주빌딩) |
동북권 |
코리아탁구체육관 |
3월 31일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강동구 구천면로 304, 5층 (천호동, 일주빌딩) |
|
서남권 |
마곡레포츠센터 |
4월 7일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강서구 양천로 251 (마곡동) |
|
서북권 |
코리아탁구체육관 |
4월 14일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강동구 구천면로 304, 5층 (천호동, 일주빌딩) |
|
2차 예선리그 |
동남권 |
코리아탁구체육관 |
4월 21일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강동구 구천면로 304, 5층 (천호동, 일주빌딩) |
동북권 |
코리아탁구체육관 |
5월 19일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강동구 구천면로 304, 5층 (천호동, 일주빌딩) |
|
서남권 |
마곡레포츠센터 |
5월 13일(일) |
10:00~17:00 |
서울시 강서구 양천로 251 (마곡동) |
|
서북권 |
코리아탁구체육관 |
5월 26일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강동구 구천면로 304, 5층 (천호동, 일주빌딩) |
|
본선리그 |
동남권 |
코리아탁구체육관 |
6월 2일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강동구 구천면로 304, 5층 (천호동, 일주빌딩) |
동북권 |
코리아탁구체육관 |
6월 9일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강동구 구천면로 304, 5층 (천호동, 일주빌딩) |
|
서남권 |
마곡레포츠센터 |
6월 16일(토) |
10:00~17:00 |
서울시 강서구 양천로 251 (마곡동) |
|
서북권 |
코리아탁구체육관 |
6월 23일(토)
(결승전 실시) |
10:00~19:00 |
서울시 강동구 구천면로 304, 5층 (천호동, 일주빌딩) |
※ 일정과 장소는 변경될 수 있음.